Пятница, 19.04.2024
Одесский кружок картинга
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Одесский кружок картинга » Гараж » Шиномонтажка за час
Шиномонтажка за час
ИгорьДата: Пятница, 14.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу честно, что делал ее не час, а на протяжении недели, в свободное время, когда приходило вдохновение. Но при наличии всех материалов и инструмента, сделать ее за час не составит труда. Началось с того, что случайно нашел обрезок трубы Ду150. От трубы турбинкой отрезал два кольца шириной 5 см, хотя достаточно было бы отрезать кольца шириной 2 см. У меня был пруток диаметром 16 мм и длиной 32 см. На нем нарезал резьбу М16, почти на всю длину. Можно купить готовую шпильку М16, и отрезать необходимую длину. Стальную полосу 5х40, можно купить на металлобазе , я использовал 88 см. Полоса отрезается по размерам. В центре каждой полосы сверлил отверстие диаметром 18 мм. Затем при помощи шпильки и гаек М16 конструкция собирается и обваривается. К одной гайке М16, я приварил два прутка диаметром 6 мм, что бы крутить не ключом, а руками.

Практика эксплуатации данной шиномонтажки показала, что это не удачный вариант. Времени уходило много на разбортировку одного колеса, и усилия надо было прикладывать большие. Где то после десятого колеса сорвалась резьба на Гайке М16. Сегодня была изготовлена другая конструкция шиномонтажки. По традиции - времени на изготовление было потрачено не более часа. На всю шиномантажку ушло два метра трубы 20х20, 25 мм кольцо из трубы Ду150 мм. , 250 мм трубы 25х25, 140 мм полоски 25х4 и 6 болтов М8х40 с гайками. Осталось покрасить данную конструкцию и провести испытания.
Прикрепления: 5249039.jpg (17.7 Kb) · 0705945.jpg (17.9 Kb)


Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 16.12.2012, 10:47
 
Форум » Одесский кружок картинга » Гараж » Шиномонтажка за час
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz