Четверг, 28.03.2024
Одесский кружок картинга
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Одесский кружок картинга » Гараж » Подставка для карта за час.
Подставка для карта за час.
ИгорьДата: Четверг, 26.01.2012, 14:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку в соседней теме мне не ответили, сколько стоит их тележка для карта, расскажу какую подставку я сделал сам. Для изготовления такой подставки нужна дрель со сверлом на 8мм и 6 мм. и сварка. На всю сварку я потратил 3 электрода. Теперь по порядку. Зашел в контейнер с металлопрокатом и купил следующие материалы: труба 20х30 мм - 110 см - 4 шт. по цене 13,45 грн метр + 3 грн за порезку по размеру. Полдюймовую трубу попросил порезать так: 3 шт по 36 см и одну штуку длиной 72 см. труба стоила 15,30 грн. метр + 3 грн порезка. Два кусочка полосы 3х20, длиной 45 см продали за 5 грн. Итого: 62,18+30+5=97,18 грн. В трубах 20Х30 нашел центр и просверлил отверстие на 8 мм. Две трубы соединил болтом 8х70, между трубами проложил шайбу. И вторую пару труб, тоже соединил болтом М8. Положив обе пары параллельно, на расстоянии 28 см, с торцов приварил отрезки пол дюймовых труб. Конструкция получилась аналогичная той, что используется в раздвижных гладильных досках. Что бы ноги не разъехались, на расстоянии 30 см от центральных болтов просверлил отверстия 6 мм. В полосках 3Х20 просверлил по три отверстия с каждой стороны. Много отверстий позволяют отрегулировать необходимую высоту подставки. Осталось покрасить подставку. В дальнейшем, к ней приделаю колесики. К сожалению не могу здесь разместить фото. Если будут вопросы с удовольствием на них отвечу.


Цена 97,18 грн. за все.
Прикрепления: 0430254.jpg (159.9 Kb) · 5176096.jpg (151.8 Kb)
 
DEMASSДата: Пятница, 03.02.2012, 11:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
дело мастера боится ))

Отличная система подумываю тоже заняться, как только потеплеет. Думаю надо на верхних трубах сделать по концам в размер какието держатели при интенсивной работе с картингом боюсь будет съезжать по трубам, стальной конь. А так задумка на 5.
Колесики видел на малиновском рынке. но думаю в эпицентре тоже есть.
Я прошу прощения Игорь Вы Андрюши папа ?
 
ИгорьДата: Суббота, 04.02.2012, 13:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сын более известен, чем отец. smile
Я умышленно сделал поперечины из круглой трубы, чтоб потом одеть на нее шланг. Если использовать только под один карт, то приварить ограничители не проблема. Я скорее всего, сделаю подвижные ограничители, с фиксацией болтом. У нас дома валяется детский китайский самокат, думаю с него приспособить колеса. Но боюсь, что они маловаты. И колес у нас только три. Скорее всего сделаю так: на зад два колеса от трехколесного велосипеда (они побольше), а спереди поставлю от самоката, и сделаю, чтобы передние рулили. Еще в планах, приспособить ящичек для инструмента...
 
DEMASSДата: Суббота, 04.02.2012, 14:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно, а я Дима мы с брательником на БМВ помните вам показали трассу на 6 км де можно кататься еще и колес туда завезли немного на вашем прицепе.

подставка под карт очень нужная ибо дома картинг крутим на бочке с под мобила-1 smile
 
ИгорьДата: Суббота, 04.02.2012, 20:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, помню. Мы еще несколько раз тренировались на той трассе.
 
DEMASSДата: Среда, 08.02.2012, 11:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был в метро нашел колесики которые вращаются думаю как раз в размер по 28 грн - 1 шт.
 
Форум » Одесский кружок картинга » Гараж » Подставка для карта за час.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz